бронхит

Спасибо большое, что откликнулись. Хочу пояснить, если можно. Рентген лёгких сделали ещё в самом начале 4 октября - всё в норме. С курением - я всё понимаю и бросаю. Проблема в том, что меня смотрела сначала один врач, потом она заболела и сегодня смотрела совсем другая - сегодня вдруг появились хрипы, хотя кашлять я стала меньше и насморка практически нет, температура в норме и анализы сегодня сдавала - тоже в норме. Может можно обойтись цефоралом?- это назначение моего лечащего врача, которая заболела.

Ответы врачей 1

Специалист
я не имею ничего против цефорала,это хороший антибиотик,но той же группы,что и флемоксин.поэтому,учитывая низкую эффективность последнего,целесообразнее поменять группу на макролиды (напр фромилид).насчет хрипов-это конечно субъективный метод,зависид от опыта врача.попросите,чтобы вас послушал еще кто-то,так как это важно установить наверняка.