д.и.н.а.р.а | 2013-11-12 01:13:57

помогите

Здрасти что мне рекомендуйте пить у меня всегда стресс кажется у меня жизнь такая сложная я незнаю что делать я мусульманка. Меня насильно девственность порвали я незнаю что делать родителям если скажу они убьют посоветуйте!

Ответы врачей 3

Горшков Николай Александрович
Адрес: г. Иваново (Россия) Ивановский областной наркологический диспансер.
Телефон: +7 (4932) 30-15-08, скайп – nik_alex4
Здравствуйте! Динара, Вы стали жертвой преступления и одновременно боитесь, что Вас накажут как преступницу? Кроме того, что Вы - жертва, Вы еще и перенесли тяжелую психическую травму, связанную с насилием, поэтому сейчас и находитесь в таком сложном состоянии! Ведь как жертва преступления, Вы должны срочно обратиться с заявлением в полицию! А как человек, который потерпел насилие - обратиться к психологу, который умеет работать с жертвами насилия. Ни то, ни другое, по-моему, не противоречит канонам мусульманства. А Ваши родители должны преследовать не Вас, а Ваших насильников! Удачи!
Сидельникова Валерия Александровна
психотерапевт
Адрес: Частная практика
Телефон: 380668311084, 8-953-6141281
В данном случае я бы посоветовала вам обратится к пластическому хирургу для восстановления девственности. А родителям не стоит в этом случае рассказывать, если эти люди вам больше не угрожают. Я понимаю, что для европейского и славянского менталитета мой ответ не очень понятен, но он действительно может спасти честь и жизнь. Пить ничего не надо, Вам нужно проработать ситуацию с психологом
Специалист
Здравствуйте, Динара! Ваша жизнь оттого и такая сложная, что вы вся - в объятиях страха. По поговорке "Смелый человек умирает один раз, а трус - тысячу". Что ж, убьют - значит убьют. Но может быть и те мерзавцы, которые это сделали - за это ответят!? Зло должно быть наказано, а как это произойдёт, если вы будете молчать? С вами поступили гадко, проявив насилие, Бог и правда на вашей стороне - чего ж вам бояться? Если ж родители ваши такие жестокие и бессердечные люди, то может быть есть смысл уйти от них, уехать и жить отдельно?! Чем так бесславно и позорно мучиться... Себя нужно уметь защищать. Разными способами. Это - сложно. А не быть вечной жертвой. Это - просто. Нужно же делать то, что сложней. Простота в данном случае - губительна. Не лишним вам будет, Динара, обратиться и на очную консультацию.