Добрый день! На 16 и 18-ой неделях я сдавала тройной тест

Добрый день! На 16 и 18-ой неделях я сдавала тройной тест. Оба раза АФП был пониженый, ХГЧ и СЭ в норме. УЗИ показало, что с ребенком все в порядке (насколько это возможно установить по УЗИ :) ) От амниоцентеза я отказалась, т.к. верю, что мой ребенок здоров, да и на аборт я бы не пошла. Но сомнения все же терзают. Скажите пожалуйста, сколько времени после рождения ребенка потребуется на установление синдрома Дауна. Это определяется сразу в момент рождения или необходимы дополнительные анализы? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чаще всего трисомия сопровождается группой деффектов, поэтому, если УЗИ специалст уверен, что нет никаких патологических изменений, то повода для волнений не должно быть тоже.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Vorotnikovuyu zony izmeryatj uzhe pozdno, no mozhno posmotretj nalichie nosovoj kostochki. Do 26 nedelj mozhno uzhe horosho uvidetj boljshie i malye USI markery trisomii 21 (serdechnye deffecty, echogennyj kishechnik, drugie narusheniya)