ivanbubnov | 2013-11-12 10:18:12

Трахеобронхит/бронхит?

Добрый вечер, уважаемые врачи. Нужна Ваша .помощь. Болею уже почти два месяца. Все началось со слабого кашля и температуры. Кашель был сухой, со временем стал надрывный, не мог спать. Через некоторое время кашель стал приступообразный, до рвоты, не мог спать. задыхался, спал сидя. Появились ларингоспазмы. Терапевт поставил трахеит/трахеобронхит прописал эреспал, либексин, ацц. Все пропил, почти ничего не поменялось. Пошел к пульмонологу - сказала трехеобронхиальная дискенизия, прописала антибиотик - зитролид и ингалятор атровент и сальбутамол. Прошло две недели,изменений почти нет. Теперь все стало в какой-то степени хуже. При вдохе и выдохе появились сильные влажные пузырчатые хрипы, которые провоцируют очередной приступ кашля - выделяется большое количество мокроты - прозрачной, пенистой, и так каждые 10 минут. ФВД делал, флюорографию делал. Отклонений нет. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
я рекомендую вам обследоваться и пролечится в условиях стационара-терапии или пульмонологии,учитывая затяжное и тяжелое течение бронхита