Могли ли напутать?

Добрый день! Такая ситуация. Забеременела. Во время беременности анализы все были хорошые. Но в роддоме сказали, что у меня был сифилис и я его когда-то лечила. Мне никогда не ставили этот диагноз и соответственно я не лечилась от сифилиса. Могли ли в лаборатории напутать?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В лаборатории могли напутать с выбором теста на сифилис; вопрос в том, что некоторые анализы могут иметь высокую погрешность, реагируя на какую-то соматическую патологию, абсолютно не связанную с сифилисом. В создавшейся ситуации надо выяснить какой анализ сделали Вам и переделать обследование более достоверным методом.