yuliana_od | 2013-11-12 13:21:20

До 12 недель на учет?

Добрый день! Меня интересует несколько вопросов касающиеся беременности. 1. Идут ли сейчас одновременные выплаты при становлении на учет беременной до 12 недель? 2. Как гинеколог будет считать срок зачатия? Если я знаю точную дату когда начали зачатие или будет все равно брать первый день последних месячных? 3. Начали сыпаться зубы - можно ли лечить их на сроке 4 недели? Можно анестезию? 4. При партнерских родах мужу обязательно сдавать анализы или он может без анализов присутствовать на родах? Допустят? 5. Насколько максимально можно оттянуть становление на учет, чтобы не было проблем потом с декретным отпуском?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
1- Выплаты осуществляются вашим предприятием на основании больничного -декретного листа с 30 недель,для чернобыльцев с 28 недель.2- Срок беременности считается по: дате последней менструации,осмотру на кресле,УЗИ. 3- лечить можно,анестезия нежелательна.4- Обязательно без этого допуск в родзалы большинства Киевских роддомов ограничен.5-Спорный вопрос,решается в зависимости от того,где вы собираетесь становиться на учет по беременности.