Лина 99 | 2013-11-12 17:31:22

Избыточный вес

Хотелось бы сказать ,что никогда не ела жирную пищу ,очень редко ем мясо без жира ...мне страшно от того .что вес набирается и лечится ли гепотериоз ?Неужели всю жизнь надо пить гормоны?Возможно ли восполнения йода за счет определенных фруктов и овощей ?Или лечение травами ?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Лина, дело не в йоде, а в том, что ткань щитовидной железы замещена соединительной, которая не может вырабатывать гормоны. В результате возникает их дефицит. А лечение - восполнение дефицита. В питании более важным является отказ от простых углеводов - необходимо полностью исключить изделия из муки, сахара, трансжиров (выпечка на маргарине, плавленый сыр). Не отчаивайтесь, это заболевание прекрасно поддается лечению и вес также успешно корректируется. Желаю удачи!