sgzviktory | 2013-11-13 09:08:27

прием ок

Добрый день! Мне 24 года, принимаю Линдинет-30 второй месяц по графику 21 день- таблетки, потом 7 дней перерыв, обычно начинала и отменяла препарат по пятницам. Но в предпоследний день перед отменой 06.11 (в среду) из-за диареи пришлось принять вторую таблетку (из этой же упаковки), т. е. 20 и 21ую в один день. Т.е . получилось 20 дней приема, в которые была принята 21 таблетка. 1 день отмены был четверг 07.11. Отменять препарат мне следует также 7 дней и возобновит прием 14.11? Не будет ли проблем и необходимости доп. предохранения в след цикле, если график предыдущего цикла сдвинулся и кол-во дней приема было 20 вместо 21?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Не будет проблем,пейте в обычном режиме: перерыв на 7 дней с 8-го новая упаковка.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Да, начинайте через 7 дней. Можете дополнительно предохраняться 7 дней от начала приема упаковки