yuliana_od | 2013-11-13 13:48:24

Не совсем ясно

Про то что платят декретные я знаю, есть ли такое что если женщина стала на учет до 12 недель, то государство выплачивает ей единоразово деньги при получении от гинеколога справки что роженица стала до 12 недель? Или такого уже нет в Украине? И не поняла ответ на вопрос что срок становления на учет зависит от того где буду становиться? Ведь становятся все в Женской консультации.

Ответы врачей 1

2922
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Выплаты единоразовыми не бывают,сначала вам выплачивают декретные до родов,а учитывая тот факт,что роды бывают разными физиологическими и патологическими,в зависимости от этого количество дней послеродового декрета продлевается, соответственно сумма меняется. Важна для этих выплат своевременная постановка на учет, до 12 недель. Никакой справки гинеколог не дает о том стала вовремя или нет,этим занимается специальная независимая комиссия.Становиться на учет вы можете в районной ЖК, отделении репродуктивного здоровья при поликлиниках,которые занимаются ведением беременности,частных клиник,центрах которые так же занимаются ведением беременности.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.