infa | 2013-11-13 14:56:11

Сыпь на ногах и руках

Добрый день . Мне 25 лет. У меня лет с 12 появилась сыпь на ногах, раньше как-то это не беспокоило , потом обращалась к врачам , никто ничего не сказал, я часто сдаю общие анализы , все в норме. Они появляютя, когда мне холодно , когда побрею ноги, на солнце становятся менее заметны. Еще есть сыпь на руках выше локтей. Таже самая . Я уже мазала от сыпи кремами, не помогает. Может мне надо сдать какие-то особенные анализы? Может общие не показывают причину? К кому обратиться? Что делать? Спасибо большое за ответ

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Посетите дерматолога; для начала хотелось бы однозначно определиться с диагнозом, а уже потом планировать дальнейшее обследование (если в этом будет необходимость).
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Сыпь подобной локализации может быть признаком фолликулярного гиперкератоза. Безусловно, точный диагноз можно установить только при непосредственном осмотре дерматологом. Осмотра обычно достаточно, никаких дополнительных особых анализов не нужно.