infa | 2013-11-13 14:56:11

Сыпь на ногах и руках

Добрый день . Мне 25 лет. У меня лет с 12 появилась сыпь на ногах, раньше как-то это не беспокоило , потом обращалась к врачам , никто ничего не сказал, я часто сдаю общие анализы , все в норме. Они появляютя, когда мне холодно , когда побрею ноги, на солнце становятся менее заметны. Еще есть сыпь на руках выше локтей. Таже самая . Я уже мазала от сыпи кремами, не помогает. Может мне надо сдать какие-то особенные анализы? Может общие не показывают причину? К кому обратиться? Что делать? Спасибо большое за ответ

Ответы врачей 2

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Посетите дерматолога; для начала хотелось бы однозначно определиться с диагнозом, а уже потом планировать дальнейшее обследование (если в этом будет необходимость).
2691
Колодченко Егор Васильевич
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Сыпь подобной локализации может быть признаком фолликулярного гиперкератоза. Безусловно, точный диагноз можно установить только при непосредственном осмотре дерматологом. Осмотра обычно достаточно, никаких дополнительных особых анализов не нужно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.