igoryonya | 2013-11-13 16:08:10

Одышка

Добрый день,сегодня сделал екг:ритм синусовый,регулярный,блокада верхней передней ножки п.гиса,сократительная способность сохранена,гипертрофия миокарда обеих желудочков. эхо:прогиб митрального клапана,фв лж 68%. Вопрос:ето лечится?

Ответы врачей 1

Специалист
скажем так-если и не вылечивается полностью,то достигается на фоне лечения явное улучшение самочувствия (то есть улучшение качества жизни) и продлевается жизнь.по одной экг и эхокг выводы делать нельзя!нужно обследоваться в кардиологии для решения вопроса о том,какое лечение необходимо