trayazazothh | 2013-11-13 18:42:52

анемия

Подскажите чем поднять гемоглобин при лимфолейкозе,железо не помогает.возраст 70 ,гмгб-55, эр-2,5 лейк-180 лимф-90%,возможно ли применение эритростима или только переливание и риск приёма лейкерана при анемии?спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Сложно на основании четырех показателей что-либо советовать. Относительно эритростима (эритропоэтин) - необходимо советоваться с лечащим врачом. Он знает тонкости о состоянии Вашего здоровья, состояния сердечно-сосудистой системы и других систем. У этого препарата есть определенные побочные эффекты, противопоказания. Поэтому заочно рекомендовать терапию, по крайней мере в Вашей ситуации, было-бы неправильно. Валерий Вознюк.