marysika | 2013-11-14 09:52:31

щитовидная железа

здраствуйте,сдала кровь на гормоны:Т3 2,5 пг/мл, Т4 -1,3 нг/дл, ТТГ-9,3 мкЕд/мл.сделала узи щитовидной железы перешеек 5,8 мм,правая доля 2,1*2,4*5,3,объем 27,5 см3. левая доля 2,2*2,5*5,6,объем 15 см3.капсула не уплотнена.выводы узи-зоб 2-3 степени,хронический тиреоидит.что посоветуете принимать?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Медикаментозная терапия в данный момент не показана. При такой ситуации тактика - наблюдение. Повторное УЗИ + гормоны через 6 месяцев.