knopka91 | 2013-11-14 11:01:15

Постоянное чувство голода

Добрый день! Меня беспокоит постоянное чувство голода. Мне 22 года,вес 60кг, рост 170,на диетах не сижу, стараюсь есть здоровую пищу. После каждого приема пищи через 30 минут снова хочется есть. Дайте пожалуйста совет, может это заболевания?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Есть ряд заболеваний, при которых "волчий голод" - является одним из симптомов. Это и заболевания органов пищеварения, и эндокринная патология, и эмоциональные расстройства. Но бывает и у здоровых людей с нарушенным пищевым поведением. Для диф.диагностики рекомендую показаться врачу по месту жительства.