nastya1991 | 2013-11-14 20:23:25

как можно похудеть?

Здравствуйте Меня зовут Анастасия Скажите пожалуйста как можно похудеть на 15кг Мне 22 года рос 170 вес 80 Спасибо

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Анастасия! Вам нужна не диета, а пересмотр пищевых привычек. Диета - это временное вмешательство, которое не решает проблем лишнего веса, а только усугубляет их. Начните выполнять следующее: 1. Заведите пищевой дневник в который записывайте все что съели и выпили в течение дня 2. Введите в свою жизнь режим питания: едим 5 раз в сутки по 250 г через каждые 2.5 часа - это очень важно для ускорения обменных процессов. 3. За 30 минут до каждого приема пищи выпиваем 1 стакан обычной воды 4. исключаем полностью: сахар (в любых продуктах и напитках), муку, белый рис, дрожжи, дары мясной промышленности, маргарин (колбасы, сосиски), плавленный сыр, майонез, мороженное. 5. В последние два приема пищи нельзя есть углеводы - хлеб, фрукты, картошку, морковь, свеклу, сладости, каши, макароны. Запомните каши и фрукты хороши только для первой половины дня. 6. Ежедневно ходим 1 час пешком 7. Верьте в себя и результат, наберитесь терпения и смотрите позитивно на окружающий мир. Уверенна, у Вас все обязательно получится! Желаю удачи!