inviktori1975 | 2013-11-14 21:27:15

зуд в области ануса

Здравствуйте Федот Геннадьевич. Существует проблема- зуд вокруг ануса и выше где заканчивается складка тоже чешится уже достаточно долгое время, почти до крови . Мне 37 анализы не сдавал на прием к врачу не ходил, както стыдно, могу выслать фотографии. Так вродибы здоров, очень редко ночью бывают внезапные боли в облости ануса гдето внутри тупая не выносимая боль. Еще беспокоит преждевременное семяизвержение и уж больно худым выгляжу. Заранее огромное спасибо Уважаемый

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте зуд в области анального канала и перианальной области может вызываться различными как проктологическими так и не проктологическими заболеваниями. Такими например, как хронический геморрой, грибковые и вирусные поражения перианальной области, аллергическими дерматитами перианальной области, глистной инфекцией, сахарным диабетом и т.д. Что же касается болей в анальном канале, то причины такого болевого синдрома также могут быть разные. Мне кажется, что Вам следует пройти адекватное обследование, без очных консультаций специалистов никак не обойтись. Фотографии можете выслать на мой маил - [email protected]. Однако обязательно посетите квалифицированного проктолога и дерматолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.