Дважды сдала анализ на токсоплазмоз, в обеих случаях LgG - отр., LgM -полож

Дважды сдала анализ на токсоплазмоз, в обеих случаях LgG - отр., LgM -полож.(24,8 и 36,4). Я на 27 недельке, очень прошу ответить что мне делать - говорят возможны уродства, но 2 УЗИ показывали, что все в норме

Ответы врачей 2

Специалист
При остром или хроническом токсоплазмозе таких результатов, как у Вас, не бывает. Или лабораторная ошибка, или т.н. неспецифический (не связанный с токсоплазмозом) IgМ-ответ. В лечении не нуждается и опасности для ребеночка не представляет. Для полного спокойствия сдайте тесты в другой лаборатории, а также сделайте дополнительно IgА и методом ПЦР ДНК токсоплазм в крови и моче.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего не делать, а продолжать делать УЗИ каждые 2-3 недели,и донашивать беременность до срока.