locallad | 2013-11-15 11:21:54

Тест на толерантность к глюкозе.

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализ - тест толерантности к глюкозе.Кровь брали из вены.Уровень глюкозы натощак - 4.4,уровень глюкозы через 120 мин после нагрузки глюкозой - 3.7.Направлял невролог,увидев результат сказал что это ненормально и посоветовал консультацию эндокринолога.

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! В любом случае, данных за нарушенную толерантность к глюкозе и сахарный диабет нет. Низкий уровень глюкозы крови через 2 часа после нагрузки может свидетельсвовать о гиперинсулинизме (избытке инсулина), вероятно функциональном. Вам действитеельно, лучше обратиться на консультацию к эндокринологу, который сможет более детально прокомментировать результаты с учетом жалоб и осмотра.