Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что может быть причиной некой аллергии на коже лица и рук после...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что может быть причиной некой аллергии на коже лица и рук после простого утреннего умывания или утренней прогулки на свежем воздухе? Руки и особенно лицо сильно краснеют, кожа наливается и твердеет... какбудто обширные волдыри. ...и как с этим бороться? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
причиной такой аллергии могут быть любые воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, носоглотки, ротовой полости, но диагноз следует уточнить при очном осмотре, прежде чем переходить к лечению