постоянная усталость

Веду относительно активный образ жизни (тренажерный зал, летом бег, велосипед), но это спасает лишь на 30%. А сейчас в осенний период самочувствие и того хуже: состояние такое буд-то не спала 2-е суток (сплю 7-8 часов), рассеянное внимание, плохая память, желание уединиться, чтобы никто не беспокоил... Из хроники присутствует: гипотония, загиб желчного. К какому специалисту идти, т.к. моя работа связана с умственной деятельностью и ошибки/недочеты доставляют неприятности? Спасибо. ЗЫ слышала о СХУ, но это не обо мне, т.к. трудоголиком я не являюсь и в личной жизни все путем.

Ответы врачей 3

168
Наталья Дмитриевна Золотая
Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Сирдром хронической усталости. Надо действительно уединиться.
Специалист
осень период сбоя и перестройки биологических ритмов-день быстро укорачивается,солнца мало,меняется климат.так что это нормальная реакция организма и спать по 7-8 часов в данный период абсолютно физиологично,хорошо,что образ жизни вам это позволяет.Чтобы помочь организму кушайте больше овощей и фруктов-сейчас повышенная потребность в витаминах.Рацион должен быть разнообразным-каши,мясо,молочные продукты,Уменьшить или отказаться от жареного,жирного,острого,кондитерских изделий,алкоголя-абсолютно бесполезных продуктов,для усвоения которых,к тому же,тратится такая необходимая сейчас энергия.Кушать 3-4 раза в день,не переедать.И рекомендую заменить тренажерный зал занятиями на свежем воздухе,хотя бы ходьба в быстром темпе 30 минут в день
Специалист
Здравствуйте! Первое, что бросается в глаза врачу - это загиб желчного. Страшного абсолютно ничего, Но Вам нужен ОСОБЫЙ режим питания. Чем активнее желчный будет сбрасывать желчь, тем активнее будут организм покидать токсины. Ведь с желчью выходят все отработанные вещества: окисленный холестерин, канцерогены,и т.д. Получается, что у Вас очень отягощена работа печени и в первую очередь печень очень вяло работает, как основной фильтр. Приходите в скайп и мы с Вами выложим правильное питание. А в спортзале Вы только больше уставать будете на таком фоне.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.