italia20 | 2013-11-15 14:57:19

Здравствуйте! Скажите,что это может быть!

Здравствуйте! Во время полового акта когда мой партнер входит в меня то становится больно, а в продолжительности боль увеличивается и иногда я прошу прекратить секс..Боль чувствуется именно в вагинальных мышцах,когда они начинают сокращаться.Я не девственница, но сексуальной жизнью живу не давно и то редко,я со своим молодым человеком вижусь очень редко. Скажите,пожалуйста,почему так? Это может быть от того,что еще не привыкла или причина в чем то другом?

Ответы врачей 4

Деркач Сергей Александрович
сексолог
Адрес: Место проживания -Израиль, Ришон-ле-Цион. Частная практика. Тел. 058-7031970
Телефон: 058-7031970
В первую очередь надо исключить соматические причины, то есть проконсультироваться с гинекологом. Если с медицинской стороны будет всё нормально, то будем разбираться с психологическими причинами.
Зданович Алексей Анатольевич
Адрес: г. Москва Клинико-диагностический центр № 4, филиал № 3, врач-психотерапевт.
Телефон: 79267995927
Здравствуйте. Вы не рассказали о том насколько Вы готовы к акту и какая обстановка где Вы находитесь и какие у Вас с ним взаимоотношения, любите ли Вы его?
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Причины могут быть разные: биологические, психологические,, клинические, ситуативные. При отсутствии структурно-органических проблем гениталий (гинеколог, венеролог, эндокринолог) вероятность эмоционально-психологического вектора значительно возрастает. Поэтому надо обращаться к сексологу или психотерапевту с медицинским образованием. Но оценивать "через экран монитора"всё многообразие возможных вариантов бесперспективно :-(( Идите к специалисту на прием в формате "глаза-в-глаза"...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По-видимому, у Вас проявления вагинизма (бывает такое и у не девственниц), но это лишь предположение. Нужен осмотр, беседа (может быть невроз неудачи, аверсия сексуальная...), анализы (может быть воспаление...)