yuliakutsenko | 2013-11-15 20:59:43

помогите, пожалуйста

Здраствуйте . Планируем беременность 1 год 7мес. Последняя менструацыя была 26.09.2013р. Овуляцыя была поздней где то в конце цыкла приблизительно. На осмотре два врача сказали что беременность, матка увеличена на 6-7 недель. Сказали зделать УЗИ , там ничего не увидели , сказали сделать повторное УЗИ через 10 дней. Вот заключение доктора : Тело матки , положение- антефлексио верзио, контуры - ровные, форма - правильная, размеры 52*48*41 мм.структура миометрия однородная, эхогенность - обычная, кровоток миометрия не усилен. Шейка матки - неизменена. М-эхо - 11мм. Эндометрий - трехслойный. Правый яичник: размеры 20 * 18 мм. контур - четкий, ровный, структура однородная, эхогенность обычная. Левый яичник, размеры 19 * 17 мм. , Контур четкий, ровный. структура однородная. эхогенность - обычная. А вот заключение УЗИ через неделю у другого специалиста : Матка размеры 52 * 43 * 33 мм. Контур четкий, ровный. Структура матки однородная. Толщина маточного м-эхо 10 мм. , Однородное. Правый яичник 45 * 32 мм., С большим фолликулом 29 * 23 мм. Левый яичник 35 * 17 мм. с мелкими фолликулами в корковом слое. Плодное яйцо в полости матки не визуализируется, маточные трубы не расширены. Диагноз дисфункция правого яичника. Пожалуйста помогите разобратся, месячные у меня всегда были регулярные . На втором осмотре у доктора она смотрела на кресле сказала, что видимо овуляцыя была с правого яичника так как беременность в правом рогу матки. ( срок беременности по месячных 7 недель, а от овуляцыи 4 недели ровно )

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Как я дистанционно вам могу помочь разобраться? Подтвердить беременность можно несколькими способами: сделать ХГЧ,по его титру будет ясен срок,при осмотре на кресле,по размерам матки и пр.,на УЗИ когда мы видим плодное яйцо в полости матки,а если не видим при этом есть признаки по которым мы ориентируемся в пользу беременности внематочной.Вас нужно смотреть.