Максимова Таня | 2013-11-16 04:57:19

Общий анализ крови

Добрый день. Ребенку 8 лет. В общем анализе крови лейкоцитов -6100 эозинофилов - 5, нейтрофилов палочковых -19, сегментированных - 42 лимфоцитов -42, моноцитов - 10, эритроцитов - 3.8 х 10 гемоглобин -132, цвет. коэффициент - 1, тромбоцитов -2.2 х 10, РОЭ по Панченкову в час -2, свертываемость -4`40", время кровотечения - 1`30". Что делать?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не совсем понятно содержание тромбоцитов. В любом случае, в анализе есть определенные несоответствия. Следует пересдать анализ в другой лаборатории (это лучше не откладывать). Если содержание палочкоядерных нейтрофилов будет примерно таким как в этом анализе, следует обратиться к педиатру. Валерий Вознюк.