artur.sverdlik | 2013-11-16 13:11:14

онанизм

подскажите что делать, я постоянно занимаюсь онанизмом, думаю постоянно об этом как мне перестать. И у меня есть девушка, но я боюсь ей об этом сказать, я боюсь что потом с ней может ничего не получится

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Все этим занимаются и это не является болезнью. Перестают самоудовлетворятся после начала регулярной половой жизни и когда половой акт приносит бОлбше удовольствия, нежели оговоренная альтернативная форма сексуальной активности.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В период юношеской гиперсексуальности до 90 % парней и около 70 % девушек реализуют аутоэротизацию (мастурбацию), как ВИКАРНЫЙ (заместительный) способ реализации сексуальной энергии. "Не получиться" в реализации полового акта может именно потому, что об этом Вы будете думать, фиксироваться на этом... Сексуальным впечатлениям и ощущениям надо ОТДАВАТЬСЯ, а не контролировать их...