katrunez | 2013-11-16 18:27:27

Анализы крови после замершей беременности

Добрый день! Просьба помочь с расшифровкой анализов коагулограммы: Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.) 12.4 сек (Референтные значения лаборатории 9.8 - 12.1) Протромбиновый индекс (ПТИ,протромбин по Квику, %) 77 % (70.0 - 130.0) Международное нормализованное отношение (МНО/INR) 1.12 (до 1.0) Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 35 сек (22.7 - 31.8) Тромбиновое время (ТВ, ТТ) 19.6 сек (14.0 – 21.0) Фибриноген 1.9 г/л ( 1.8 – 3.5) Сдавала анализ, т.к. планируем беременность после замершей (анализы на торч-инфекции, зппп и гормоны щитовидки в норме). В нормы других лаборатории и общих справочников по расшифровке коагулограмм все показатели входят. А в заключении этой лаборатории они в нормы не вписываются. Просьба прокомментировать, нормальные ли показатели с Вашей точки зрения или необходимо пересдать/сдать какие-то дополнительные анализы? (На волчаный коагулянт, АФС к примеру) заранее спасибо за ответ! Не хочеться сдавать зря дорогостоящие дополнительные анализы.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Коментировать изолированно анализ не видя вас и зная анамнеза я не буду,это неправильно.