lena052 | 2013-11-16 23:25:42

Как избавится от прыщей ?

Здравствуйте ! Я девушка мне 20 лет. Я не могу избавится от прыщей. Они начинали выскакивать с 16 лет , на щеках. Была я у дерматолога он мне выписал мазь, а также болтушку. Проходила я также процедуры, то есть разные лазерные медицинские оборудования. Безрезультатно. Решила пользоваться народными средствам,умывающими средствами для лица ,различные крема против прыще , также ничего оно мне не принесло. Знакома мне посоветовала использовать умывающие средство и крем против акне EFACLAR,произошли большие изменение у меня их стало меньше. Но после окончания крема и количество времени у меня снова начали выскакивать прыщи . Я решила обратится к врачу и сдать анализы . Врач сказал что все в норме и выписала мне витамины Аевит. Но проблема так и не решилась. Помогите, к сожалению EFACLAR не такой уж и дешевый . Я думаю что проблема находится внутри . Посоветуйте мне как с ними бороться .

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не огорчайтесь, в большинстве подобных ситуаций мы имеем благоприятный прогноз, но, прежде всего, нужно понимать какие "все" анализы Вы сделали, и если они действительно в норме, то значит причина м.быть в чем-то другом. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Мыслите правильно, проблема скорее всего внутри. У девушек угревая болезнь чаще всего развивается на фоне гормонального дисбаланса. Применение только наружного лечения, без воздействия на основную причину сыпи, действительно, часто дает только временный незначительный эффект. Готов помочь вам с адекватным обследованием и назначением лечения в очном формате.