Анастасия Игоревна | 2013-11-17 21:52:59

Голова болит неделю

Здравствуйте. У меня болит голова уже неделю. Еще в макушке стрекает редко, где то раз в пару дней, но очень больно. А недавно где-то 2 часа стрекало при глотании. Была у врача, она мне назначила КТ шейного отдела, узи щитовидной железы и допплерографию сосудов головы и шеи, но денег на эти дорогие обследования пока нет. Мне 17 лет, 52 кг, давления 120/90. Головные боли были но очень давно, совсем в детстве, я не помню какие. Боль сжимающая, ноющая. Болит лоб и виски и во второй половине дня. Когда перенервничаю болит еще сильнее. Травм не было, хотя шея побаливает. Пью таблетки обезбаливающие, но все безрезультатно, боль ничего не снимает. Диагноз не помню точно, так как справку отдала в коллдеж, помню слова: ...... цереброспинальная с венозной ........ Помогите пожалуйста, не могу ничего делать из-за этой боли, а у мамы зарплата нескоро(((((

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Без полноценного обследования и осмотра помоч не смогу
Специалист
Что такое "стрекает" мне не понятно. С Вашей головной болью действительно нужно разбираться. Скорее всего имеются остеохондротические изменения. Нужны обследования. То, что назначил врач надо пройти. А пока можете попробовать нестероидные противовоспалительные, например, нурофен.