litvinenko89 | 2013-11-18 16:49:28

спермограмма

пожалуйста прокомментируйте спермограмму... Цвет с / б серовато-белый Прозрачность мутная Запах цветов каштанов Вязкость 2,0 см Реакция 7,6 pH микроскопия плоский эпителий 0-1 лейкоциты 2-4 эритроциты 1-2 слизь незначительное количество бактерии отсутствуют активно подвижные 12% малоподвижные 47% неподвижные 41% Подсчет сперматозоидов в 1 мл. 83 млн. Подсчет сперматозоидов во всем об "объеме эякулята 190,9 млн. Сперматограма молодые формы 35% нормальные формы 44% старые формы 21% пат.головки 43% пат.тела 6% пат.хвоста 7% Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Расшифровка спермограммы предполагает параллельный опрос пациента принимая во внимание множество факторов (образ жизни, прием лекарственных препаратов, условия сдачи спермограммы и т.д.), так как они могут влиять на показатели анализа. Рекомендую обратиться к урологу с имеющимися результатами обследования. В этом случае расшифровка будет более объективной, а так же сможете получить рекомендации относительно желаемой беременности.