123456123 | 2013-11-19 16:38:49

разгрузочные дни

Здравствуйте. В интернете прочитала про разгрузочные дни, но на другом сайте читала что не есть целый день это вредно... Скажите пожалуйста так все же вредно или полезно устраивать ли разгрузочные дни, стоит ли их делать??

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Не есть целый день, действительно, вредно. Правильная разгрузка проводится на продуктах. Разгрузочные дни имеют четкие показания к назначению. Иногда, РД может навредить, например, пациенту с язвенной болезнью нельзя яблочные РД, а женщине с рецидивирующей молочницей не стоит "сидеть" на кефире. Как правило, диетолог подбирает вариант разгрузки в зависимости от: массы тела, пола, возраста, наличия сопутствующей патологии, а также разгрузочные дни важны при снижении динамики потери веса и для уменьшении плато. Лучше всего работают дни, построенные на принципе белково-углеводного чередования, но можно опробовать и моно разгрузку.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.