lotusa23 | 2013-11-20 06:19:30

клинический кандидоз гладкой кожи

здравствуйте, у меня клинический кандидоз гладкой кожи (диагноз ставил врач) .Мазала мазями триакутан и травокорт, сначала проходили высыпания, а потом опять возвращались. какое лечение посоветуете?

Ответы врачей 2

2691
Колодченко Егор Васильевич
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Странный выбор препаратов при подтвержденном (если подтвержден лабораторно?) кандидозе. Это прежде всего гормональные противовоспалительные средства, а противогрибковый эффект у них вторичен. Если есть рецидив на фоне лечения, диагноз либо врачебные назначения следует пересмотреть.
8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Оба эти препарата оказывают не только противогрибковое влияние на очаги сыпи, поэтому, если процесс все же рецидивирует на фоне этого лечения, можно задуматься о погрешности в диагностике или неправильном применении этих лекарств. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.