medvedav | 2013-11-20 12:26:06

Длительность применения Линдинет 20

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на протяжении какого времени я могу предохраняться таблетками Линдинет-20 (таблетки прописал мой врач-гинеколог,принимаю уже 6 месяцев)? Мне 33 года,рожавшая, с мужем регулярный секс,детей больше не планируем. Вопрос возник из за того,что у всех разные ответы- кто то утверждает,что можно принимать пожизненно,кто то утверждает,что раз в полгода нужно делать перерыв (но ведь это же неудобно).

Ответы врачей 3

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Низкодозированные КОК, к коим относится Линдинет-20, можно принимать достаточно длительное время - 5-7 лет точно, с регулярными ежегодными профосмотрами, включающими в себя кольпоскопию, РАР-тест, УЗИ ОМТ и УЗИ молочных желез. Никаких перерывов делать НЕ нужно, это не только безцельно, но еще и вредно
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Перерыв нужен обязательно 3 месяца,для восстановления функции яичников которые не выполняют свои функции находясь под исскуственным воздействием препарата. Если вам неудобен даный метод контрацепции подберите вместе с доктором другой.
Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'
препарат относится к низкодозированным комбинированным оральным контрацептивам, поэтому если нет побочных действий, принимать можно от 2 до 5 лет под контролем УЗИ органов малого таза и молочных желез, цитологического исследования шейки, биохимического анализа крови