Повышеный уровень моноцитов у ребенка.

Добрый вечер еще раз! Извините! Я не знала, что ссылка не откроется. Вот результат ОАК: Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR) 16 Лейкоциты (WBC) 12.92 10^9 клеток/л Эритроциты (RBC) 4.65 10^12 клеток/л Гемоглобин (HGB) 129 г/л Гематокрит (HCT) 37.5 % Средний объем эритроцита (MCV) 80.6 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 27.7 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 34.4 г/дл Тромбоциты (PLT) 202 10^9 клеток/л Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 43.6 фл Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 15 % Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 13.9 % Средний объем тромбоцитов (MPV) 11.3 фл Тромбокрит (PCT) 0.23 % Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 27.6 % Лимфоциты (абс.) 3.57 10^9 клеток/л Моноциты (на 100 лейкоцитов) 21.6 % Моноциты (абс.) 2.79 10^9 клеток/л Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.4 % Базофилы (абс.) 0.05 10^9 клеток/л ПРИМЕЧАНИЯ: Микроскопический подсчет лейкоцитарной формулы: палочкоядерные нейтрофилы - 10; сегментоядерные нейтрофилы - 47; лимфоциты - 28; моноциты - 14; эозинофилы - 1; базофилы - 0. Результат бак посева из зева: 1 Streptococcus viridans 10^3 КОЕ/мл 2 Neisseriae sicca 10^3 КОЕ/мл 3 Staphylococcus aureus < 10^3 КОЕ/мл Еще раз спасибо, доктор!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я не думаю, что в данной ситуации необходимы антибиотики. Конечно, желательно чтобы ребенка осмотрел детский гематолог. Применение биопарокса вполне обосновано. Желательно через 7-10 дней анализ повторить. Показатели скорее всего нормализуются. Если нет, тогда необходим визит к гематологу. Валерий Вознюк.