churilanna | 2013-11-20 21:14:18

Грудо-поясничный корсет,ношение

Здравствуйте!В январе 2012г. дочка получила травму позвоночника катаясь на горке,на надувной плюшке,дочку госпитализировали в траматологическое отделение,рентген показ компрессионный перелом двух позвонков,спустя 3е суток было проведенно КТ.которое показало,что у нас именно эти два позвонка клиновидной формы(врожденное),на 4ые сутки нас выписали,с диагнозом-травма позвоночника,были даны предписания 2 недели не посещать школу.не носить тяжести и дано освобождение от физ-ры на 2 месяца.Но недавно дочку стали беспокоить боли в спине.мы обратились к ортопеду,сделав рентген.был поставлен диагноз-остеохондроз грудного отдела позвоночника(постравматический) и S-образный грудо-поясничный сколиоз 1 стпепени.Было назначено ФЗТ(магнитотерапия и эк.форез с никотиновой кислотой).рекомендован массаж,освобождение от физ-ры и назначение ношения корсета.По рекомендации доктора мы приобрели корсет грудо-поясничный.Подскажите пожалуйста,в течение дня как долго дочка должна находиться в корсете,следует ли его носить в школу или можно обойтись ношением дома?

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Корсеты есть разного предназначения. Есть для постоянного ношения (даже ночью), а есть те что на период школы и т.д. уточните это у Вашего доктора.