frizelliae | 2013-11-21 08:09:29

Аллергия при беременности

Я писала ранее: Здравствуйте. У меня атопический дерматит. Из множества анализов нарушения были только в общем иммунглобулине Е (514). Сейчас 17 недель беременности и обострение дерматита. Можно ли сейчас проводить какие-либо методы лечения (сижу на гипоаллергенной диете (реакция на продукты проявляется оч.заметно) и пользуюсь косметикой для атопичной кожи)и как дерматит влияет на ребенка? Спасибо. Вы ответили: Какие конкретно методы лечения вы имеете в виду?Диету можно. Суть в том, что моя свекровь настаивает на том, что мое состояние плохо влияет на ребенка и я должна ездить по больницам, в том числе, в другие областные города и искать врачей,которые займутся моей проблемой и будут меня лечить. А я считаю, что сейчас меня все равно лекарственными препаратами лечить никто не будет из-за противопоказаний при беременности и это будут только зря потраченные на поездки и больницы нервы и деньги. Хочть уточнить, что к местным врачам я обращалась, мне разрешили на сильно болезненные места немного мазь Элоком, для тела Эксипиал М липолосьен, с перерывами Энтеросгель. Есть ли смысл обращаться дальше к разным врачам?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Если назначенное комплексное лечение будет эффективно,нет смысла обращаться за помощью далее.Если же эффекта от проводимого лечения не будет,тогда смысл обратиться за помощью все-таки есть.