tanya-8686 | 2013-11-21 08:36:35

Депакин хроно лишил меня сексуального желания, после отмены либидо восстановится?

Здравствуйте! Я молодая девушка, мне 26 лет, почти год принимаю депакин хроно и у меня совершенно исчезло сексуальное желание, хотя раньше я была очень страстной. Из-за этого проблемы в семье, секса с мужем нет год, он меня не хочет, да и у меня никакого желания не возникает. Я себя не чувствую женщиной, для меня это очень страшно, Неделю не принимаю, а либидо не восстанавливается. Скажите, пожалуйста, я стану снова такой же страстной и сексуальной, как была до приема этого злосчастного препарата?

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Пролечитесь и все восстановится
Специалист
Здравствуйте. 1. Как трифтазиин, депакин, так и само депрессивное расстройстрво могут снижать сексуальное желание. После отмены препаратов и/или редукции психопатологической симптоматики вышеобозначенная функция должна восстановиться (предположительно, в течение недель). Если при этих условиях либидо не восстановиться, необходимо проконсультироваться у сексолога. 2. Вызывает сомнения диагноз - депрессия, т.к. препаратами выбора при ней являются антидепрессанты, а не трифтазин (антипсихотик), хотя, депакин, гипотетически, может применяться в сочетании антидепрессантами. 3. Лечение депрессивных расстройств может осуществляться медикаментозными средствами, психотерапевтическими методами или их сочетанием. С уважением, Герасименко Андрей Иванович - психотерапевт, психиатр, нарколог (Киев). Очные консультации, видеоконсультации, телефонные консультации, помощь в госспитализации в стационар. Скайп agerasim1969; тел.+380 44 3316427 или +380 67 2727914; почта [email protected] . Депрессивные расстройства, тревожные расстройства, обсессивно-компульсивные расстройства, биполярное аффективное расстройство, шизофрения, алкоголизм, наркомании, нервная анорексия, нервная булимия.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Возможно есть и другие причины такого снижения либидо, не только связанные с приемом вальпроатов. А в связи с чем Вы принимали депакин?