tanya-8686 | 2013-11-21 14:43:14

Депакин хроно лишил меня сексуального желания, после отмены либидо восстановится?

Принимала его в связи с тем, что после того, как меня уволили с работы, началась ужасная депрессия, повышенное чувство тревожности, я пыталась покончить с собой, выписали депакин хроно и трифтазин. В инструкции написано, что депакин снижает либидо, но я не думала, что до такой степени. Возможно конечно и стресс повлиял на состояние интимной жизни, как же мне теперь вернуть всё как было?

Ответы врачей 6

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Пролечитесь
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Пролечиться гомеопатией + управляемый аутолиз
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Специалист
Здравствуйте. 1. Как трифтазиин, депакин, так и само депрессивное расстройстрво могут снижать сексуальное желание. После отмены препаратов и/или редукции психопатологической симптоматики вышеобозначенная функция должна восстановиться (предположительно, в течение недель). Если при этих условиях либидо не восстановиться, необходимо проконсультироваться у сексолога. 2. Вызывает сомнения диагноз - депрессия, т.к. препаратами выбора при ней являются антидепрессанты, а не трифтазин (антипсихотик), хотя, депакин, гипотетически, может применяться в сочетании антидепрессантами. 3. Лечение депрессивных расстройств может осуществляться медикаментозными средствами, психотерапевтическими методами или их сочетанием. С уважением, Герасименко Андрей Иванович - психотерапевт, психиатр, нарколог (Киев). Очные консультации, видеоконсультации, телефонные консультации, помощь в госспитализации в стационар. Скайп agerasim1969; тел.+380 44 3316427 или +380 67 2727914; почта [email protected] . Депрессивные расстройства, тревожные расстройства, обсессивно-компульсивные расстройства, биполярное аффективное расстройство, шизофрения, алкоголизм, наркомании, нервная анорексия, нервная булимия.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Согласен. Стоит обратить внимание не только на медицинские аспекты депрессии и адекватное медикаментозное лечение, но и на психологические особенности вашей жизни. Обсудите еще раз со своим психиатром особенности лечения вашего состояния и поинтересуйтесь, кого из психотерапевтов он может порекомендовать. Или выбирайте здесь на сайте психотерапевта. По поводу первого вопроса, наши лекарства практически не приводят к необратимым последствиям, но это не значит, что их можно самостоятельно использовать. Всегда есть особенности действия препарата, которые знает только врач.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мммм, вот как...Ну, лично я бы все таки искал психологические причины таких затруднений.