Адская | 2013-11-21 14:49:58

красное пятно

Добрый день. Год назад выдавила на лбу прыщ,осталось красное пятно которое до сих пор не прошло. Врач назначил фуцикорт 2 раз в день и ихтиол 20%. Улучшений нет,что Вы можете посоветовать?

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Я советую не спрашивать советов по назначению лечения по интернету, а больше советоваться с врачом очно. В дерматологии сыпь нужно видеть, есть всегда масса нюансов. Не видя клиническую картину дать совет непросто. В целом такой заочный совет, как минимум, бесполезен, максимум может навредить. Поэтому рекомендаций грамотный интернет-консультант без осмотра не даст, в лучшем случае посоветует обратиться к доктору для осмотра. Круг замкнулся, а ответа вы не получили.....
Специалист
Судя по описанию Вами, данная проблема не составляет никакой сложности, однако назначенные доктором препараты ставят под сомнение описанную Вами ситуацию, поэтому правильным считаю, что бы Вы обратились к дерматологу для осмотра и определения дальнейшей тактики лечения или предоставьте снимки, что бы была возможность оценить существующую ситуацию.