mary245 | 2013-11-21 15:25:52

Химиотерапия темодал

Здравствуйте, доктор! Моей маме удалили глиобластому в марте 2013. Прошла лучевую и 2 курса химии ломустин +натулан+винкристин. В октябре - продолженный рост. Сейчас начали химию темодалом. У меня вопрос по поводу дозировки. Онколог по месту жительства назначил 140мг, сказал, что этого будет достаточно. Нейрохирург, который оперировал из НИИ Ромоданова говорит, что это неадекватная дозировка, минимум нужно 180-200мг. И еще нейрохирург говорит, что курс - 7 дней, а везде написано, что курс лечения темодалом - 5 дней, там и таблеток в упаковке 5 штук - на один курс. Помоги, пожалуйста, разобраться, кому верить? И что делать, если мама уже третий день пьет темодал 140мг.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Дозировать по инструкции к препарату.
Специалист
Обычная дозировка 150 мг/м2 площади поверхности тела. Цикл приема - 5 дней, затем 23 дня перерыв.То есть при среднем весе абсолютная доза составляет примерно 250 мг. Посоветуйтесь с онкологом. возможно доза была снижена в силу каких-либо объективных причин.