г-же Березовской.Расскажите пожалуйста подробней об измерении базальной температуры

г-же Березовской.Расскажите пожалуйста подробней об измерении базальной температуры. Ранее я задавала вопрос о возможности определения наступления овуляции в домашних условиях, в силу ограниченности возможности частых половых сношений.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Базальную температуру можно измерять во рту, под мышкой, во влагалище или прямой кишке, но нужно следоваться несколько правил:
1. Измерять после сна утром, не вставая с постели.
2. Пользоваться одним и тем же термометром.
3. Измерять в одном и том же месте, т.е. если начали измерять во влагалище, то нужно это делать целый месяц.
4. Вести график, а не просто записывать, и если были половые сношения, поносы, простуды, другие заболевания, то тоже записывать все это.