denis_ol | 2013-11-21 20:31:11

Трихомониаз

Прочитав несколько ваших ответов, решил задать вопрос именно Вам. Начну с того что мне 21 год, сексуальная партнёрша у меня была одна, у неё было 5. Недавно (3 недели назад) её положили в больницу с воспалением почек. И в больнице (Александровская больница, г. Киев ) доктора ей сказали что у неё возможно трихомониаз. Мне сразу же посоветовали сдать не дешёвые анализы (3 анализа ~ 1000 грн.). Через два дня доктор сказал что я чист, и вобще ни о каких инфекциях речи быть не может, но сказал что ещё один анализ будет готовиться дольше. Но так как те что готовы, были абсолютно нормальными, сказал что волноваться не о чём. А сегодня, неделю спустя после анализов, он мне позвонил и сказал что у меня подозрение на эту заразу. Так вот сам вопрос: может ли так быть что это выкачка денег. Подозрение вызвали цифры названые врачем, а именно $300 врачу + 2500 грн. за лекарства (вобщем 5000 грн.). Если все же я болен, можно ли вылечиться проще? Я читал о лечении : "Метронидазол назначают однократно в дозе 2 г или в виде курсового лечения в течение 10 дней : по 1 таблетке (250 мг) 2 раза в день." - это опасно? Или всё же собирать деньги? Заранее благодарен!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вы мыслите в правильном направлении. Имеете право выбирать врача и лечебное учреждение. Можете пересдать анализы в независымых лабораториях: Дила, Днепролаб, Синево, Инвитро. Обследование на трихомониаз там стоит в пределах до 30 или 60 - 70 грн. Государственные клиники должны обследовать бесплатно. Официальные платные услуги в таких клиниках оформляются квитанциями об оплате. В частных кабинетах, частных лечебных учреждениях имеются соответствующие прейскуранты.