Maxim2505 | 2013-11-21 21:40:33

Много пью воды после курения.

Здравствуйте Я долго и много курю,часто по пачке в день чуть ли не после каждой сигареты пью чая с сахаром.Я понимаю что так много пить нельзя.Это какое то заболевание?Как можно сократить курение и питье?

Ответы врачей 2

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. 1) Максим, жажда - это эффект от никотина. У некоторых людей именно так протекает интоксикация никотина холинолитическая. У меня было несколько клиентов с такой же проблемой. 2) Сокращать курение не надо, от него надо избавиться раз и навсегда. Тогда и проблема с питьем воды сама по себе пройдет. Почитайте здесь http://anonymous-clinic.ru/uslugi/lechenie-tabachnoj-zavisimosti/
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, если мучает жажда, то стоит сдать анализ крови на сахар, это может быть симптомом сахарного диабета. Это важно.