funkypanky | 2013-11-21 22:04:36

покалывание на внешней стороне правой стопы

Добрый день! Мне 29 лет. Сравнительно недавно возникли покалывания с внешей стороны правой стопы, ближе к суставам мизинца. Покалывания возникают, если пережать то место чем-либо, или при резком отведении с напрягом(при обычных движениях ноги покалываний нет, и боли тоже). К примеру, когда я одеваю ботинок и нога плотно входит в него, то бывают покалывания и чувствуется ощущения потяжки изнутри, как будто струну натянули внутри. Или если я ногу пережимаю, или резко вдоль того места двигаю. Первый раз потяжка и покалывание заметно проявились, когда я резко вставил правую ногу в ботинок не развязывая шнурка. Кровоподтёков и опухоли нет, внешне всё нормально, именно когда пережимаю чувствуется. В чём может быть проблема?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Скорее всего передавили нерв. Обычно это восстанавливается. Важно не носить тугую или давящую обувь в первую очередь. И нужно показаться к невропатологу. Несколько менее вероятны сосудистые проблемы, хотя тоже не исключены. В любом случае невропатолог увидит, если это не его.