Руслана | 2013-11-22 11:32:35

проблемы с декоративной косметикой

Добрый день, проблема с использованием декоративной косметики (теней как сухих так и жидких, карандашей) любых торговых марок и кремов для лица. При использовании любой косметики кроме туши для глаз и подводки, появляется ощущение сонливости и усталости глаз. Та же проблема при использовании крема для лица, после впитывания как минимум сутки состояние сонливости, причем промывание глаз не помогает. Можете ли посоветовать что-либо?

Ответы врачей 2

Специалист
Если нет аллергических реакций на косметику, а только ощущение сонливости, используйте только ту косметику, от которой Вы себя хорошо чувствуете. Для определения причин такой реакции, лучше посетить врача.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Совет очевиден - если явления сонливости и усталости глаз для вас некомфортны, прекратите применение декоративной косметики.