selena-dom | 2013-11-22 14:21:27

Сухая экзема

У моей дочери (5лет) каждую осень появляются сухие экземы на коленках - гусиная кожа и пятно, похожее на ссадину. Летом после загара и отдыха на море экземы изчезает, но в октябре снова появляются. Что это и как это лечить? Заранее благодарна, Елена.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Покажитесь врачу во время обострения. Уточним диагноз, подберём лечение. Летом, во время загорания в коже образуется вит. Д - он способствует усвоению вит. А. Солярий не рекомендую, а вот для начала попринимать рыбий жир пойдёт только на пользу.
Специалист
Здравствуйте! Вашей дочери можно помочь, подобрав натуропатическое лечение (гомеопатия, фитотерапия, правильное питание). Как диагноз - это может звучать: нейродермит. В любом случае работать надо с позиций оптимизации состояния печени и желудочно-кишечного тракта. После лета эти органы оказываются в более лучшем состоянии. и болезнь отступает! Но потом это улучшение быстро уходит и все возвращается на круги своя. Приходите в скайп: ludmilaermolenko33