Mari_26 | 2013-11-22 22:39:38

на животике

Добрый день! Доктор, возможно вопрос глупый))) но все же... Ребенок с 4,5-5 мес. почти все время проводит на животике. Только спит и ест горизонтально и - сразу переворот. Нам 8 мес. Уже даже в коляске-люльке на животе. Ползает по-пластунски, сидеть не очень хочет (сядет и почти сразу на живот и ползти), на четвереньки стает и раскачивается. ребенку даю свободу действий, т.е. все время проводим на теплом полу, ползаем, играем...вот и выходит, что на животике. Насколько это физиологичная поза и полезна/вредна для позвоночника (ведь на животе фактически выгибается постоянно)?спасибо

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Это нормальная поза для данного возраста. Дети как правило всегда хорошо знают, что для них полезно.