giulia_pupa | 2013-11-23 11:47:59

Повышенная "волосатость"

Здравствуйте! Мне 24 года, половой жизнью не живу, месячные начались в 10 лет, сразу были регулярными, никаких сбоев. Цикл 26-27 дней, рост 172, вес 56-57 кг. Несколько лет наблюдается мастопатия правой молочной железы, в остальном все нормально. Беспокоят волосы на теле. Про усики над верхней губой я даже молчу, а вот подмышки и зона бикини доставляют неудобства. Волосы черные, жесткие, быстро растут и область, которую они покрывают, больше чем "положено". Наверно следует заметить, что я не блондинка, у меня темные волосы и густые черные брови. Пару лет назад сдавала анализ на гормоны, тестостерон был повышен, на что врач махнула рукой, мол, хорошо что женские в норме.. Скажите пожалуйста, можно ли как то решить эту проблему с волосами медикаментозно или мне так с ними и жить? и как вы относитесь к лазерной эпиляции конкретно зон подмышек и бикини. Стоит ли на это идти, не будет ли вреда для женского здоровья? Спасибо!

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Не советую вмешиваться в эту проблему медикаментозно. Тем более, что женские половые гормоны в норме. Лазерная депиляция - это хороший вариант. Предварительно посоветуйтесь с маммологом и косметологом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.