italia20 | 2013-11-23 14:23:03

Микролиты в почках

Здравствуйте! Два года назад меня начали беспокоить почки, боль в пояснице,при физической нагрузке и длительном пребывании в полусогнутом положении замлевание поясницы,потом началась ощущаться боль именно в зоне почек и в правой и левой, сдала анализы,сделала УЗИ,в результате много песка и камни сначала были до 6мм в правой 3 камня и в левой 2 до 4 мм, поехала в Трускавец, там прошла 21 дневный курс лечения, в правой почке камни полностью растворились и вышли,а в левой там где были поменьше один остался, но уменьшился,после лечения дома пила мочегонные чаи,но от них то сон нарушался,то вообще никакого эффекта не было, через два месяца сделала УЗИ и показало,что в обоих почках по 4 камня до 4мм, одни врачи говорят,что это нормально, другие назначали разные препараты, камни немножко уменьшались в размерах,но полностью не исчезали,после окончания приема лекарств через месяц все снова повторялось, знакомый мне посоветовал принимать такой препарат как Шилинтонг, 3 месяца я ежедневно принимала по 1 таблетке 3 раза в день, сейчас уже прошло 6 месяцев после приема, результат приема этих таблеток был виден, перестали болеть ноги, до этого ничего не помогало, сейчас я могу весь день находится на ногах и только от усталости уже вечером немножко болят, при физической нагрузке боль в почках иногда беспокоит, но не сильно, после первого месяца приема УЗИ показало,что осталось по 2 камня в каждой почке,а в конце приема в одной почке был один микролит, сейчас в одной почке есть два камня, но они особо меня не беспокоят,только во время месячных когда болит поясница,то начинает ныть почка. В этом году я не успела уже съездить в Трускавец, я хочу узнать можно ли повторить курс приема данного препарата, по себе я увидела,что результат хороший. Спасибо большое за Ваш совет! С уважением к Вам,Татьяна.

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Если результат хороший, можете продолжать прием препарата. Рекомендую так же наблюдение уролога, УЗИ почек в динамике.