sasha2502 | 2013-11-23 14:48:27

Проблемы с желчным пузерем

Здравствуйте, только на вас надежда. Началось все где-то 2-3 месяца назад. Начал часто ходить в туалет где-то 20 и более раз иногда понос, но не всегда, самочувствие нормальное, аппетит тоже, через неделю все прошло. Через месяц опять тоже самое, сразу начал пить уголь и все прошло через день. Аппетит после этого стал хуже и немного похудел, через время начало болеть в правом боку. Пошел к гастроэнтерологу сдал анализы и сделал узи. По анализам билирубин повышен врач поставила диагноз болезнь Жильбера, узи показало сокращенный желчный пузырь и образования по 2мм. сгустки и полипы под вопросом.(делал два раза). Лечился до сих пор сижу на диете ничего не помогает, болит в правом боку вес 58 кг с 68. Обследовался в инфекционной больнице все нормально только кал сдавал один раз вместо трех. Выписали с подозрением на гастроэнтерит. Также у меня артрит уже 2 года. Это может быть как то связано артрит, снижение веса, проблемы с желчным? Я всю жизнь занимался спортом правильно питался а сейчас вообще стал овощем. Что мне делать какие обследования пройти и что это может быть?

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Александр. Нужно Вам для начала исследовать толстую кишку (колоноскопия). Подобная картина наблюдается очень часто при несецифическом язвенном колите или болезни Крона. Если будете выполнять данное исследование, обязательно нацельте эндоскописта на исследование и конечных отделов тонкой кишки. С уважением, Игорь Мирославович