italia20 | 2013-11-23 20:41:06

Как узнать причину возникновения камней в почках?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать какие причины могут быть возникновения камней в почках, я понимаю,что факторов может быть очень много,но как именно определить от чего именно они возникают? Ведь лечение надо начинать с устранения причины возникновения болезни,а не с удавления симптомов. Благодарю за внимание!

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Причина одна - нарушение обмена веществ. Факторов которые приводят к нарушению обмена множество: питание, водный режим, стресс, врожденные особенности и т.д.. Для предотвращения камнеобразования необходимо установить тип конкрементов. Исходя из этого можно устранить факторы. Рекомендую обратиться к урологу для обследования и соответствующего лечения.