Анна | 2013-11-23 21:47:21

Правильность назначенного лечения для ребёнка

Здравствуйте, доктор! Если можно, проконсультируйте, пожалуйста! Моему сыну 8 лет. Он периодически жалуется на головные боли и головокружение, которые иногда сопровождаются рвотой. Мы прошли обследования, делали дуплексное сканирование и РЭГ. Никаких аномалий не обнаружили, кроме как небольших проблем с сосудами и кровотоком. Диагноз - вегетососудистая дистония по смешанному типу и ликворно-гипертензионный синдром. Прописали: МЕКСИДОН 1т. 2р/день, НО-ШПА 1/2 т. 1 р/день, ЭСКУЛЮС 30 ЕД по 10 гранул 3р/д, НООФЕН 1 т. 1р/день через день. МАГНЕ Б6 Вопрос в следующем. Эскулюс 30 ЕД- вообще неизвестное лекарство. Известно только про Эскулюс композитум, но он запрещен для применения детям. Равно как и Мексидон. В аннотации написано, что детям противопоказано! Почему ребенку 8 лет назначаются такие лекарства? Хочется помочь, а не навредить! Буду очень признательна на ответ!!! С уважением, Анна

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Анна, Вы совершенно правы в отношении лекарств. По поводу диагноза: я считаю, что необходимо сделать МРТ головного мозга. Это информативное и безопасное исследование. С уважением И.Г.